Back

Агрессивное вождение разрешается…на Гонках на выживание

»Кому бросать вызовесли не сильнейшемуДмитрий Осин — один из лучших гонщиков России и мой наставникПо сути, у нас получается классический расклад — учитель против  амбициозного ученика», — рассказал мастер спорта России по автомобильному спорту Александр Пономарёв на пресс-конференции, состоявшейся 24 ноября в пресс-центре газеты «Комсомольская правда«. 

»Участие в гонке примут автомобили двух классовобъемом двигателя до 1,4 литра и до 3 литров. В этом году у нас есть одно значимое нововведениемы организовали начисление дополнительных очков в копилку гонщика за контактную борьбу и агрессивное вождение. Помимо баллов, заработанных непосредственно в гонке, за переворот автомобиля соперника будет начисляться 5 очков, за вылет за пределы трассы 4 колесами — 1 очко, за разворот соперника на трассетакже 1 очко. Все дополнительные очки будут плюсоваться к баллам пилота на финише. Всего планируется провести 3 заезда по 7 кругов в каждом классе», — рассказал руководитель гонки Юрий Теплов.

Главной же интригой предстоящего гоночного мероприятия считается личный вызовкоторый мастер спорта России по автомобильному спорту Александр Пономарёв бросилнепобедимому семикратному чемпиону по гонкам на выживание Дмитрию Осину.

»Автомобильный спорт похож, как бы это ни звучалона собаководство. Автомобили, принимающие участие в кольцевых и других видах гонок, можно сравнить со статными породами собаклабрадорами или гончими. Самая очевидная параллель, приходящая на ум при взгляде на машину, подготовленную для гонок на выживание, — это бультерьер или другая бойцовская порода. Что касается вызова, брошенного мне Александром Пономаревым, то я с радостью принимаю его. Могу с уверенностью пообещать всем, что предстоящая гонка станет одной из самых интересных и захватывающих за последние несколько лет», — поделился своими мыслями семикратный чемпион по гонкам на выживание Дмитрий Осин.

altaltalt

Фокус Группа
https://f-group.info

Этот веб-сайт хранит файлы cookie на вашем компьютере. Политика Cookie