Back

Русские классики, где они родятся?

 

 

«Малышня во дворе и на площади поднимает целый фейерверк, распинывая лиственные сугробы.  А листья прохладные, все еще шелковистые, только пахнут уже горько и печально. И мне в такие дни бывает грустно, просто так, ни из-за чего-то. Хочется посидеть, помолчать, погрустить, иногда, пореветь. Еще один год уходит, началась учеба, уроки, проблемы и вообще…. Телефон, снова мама. Если честно алгебру я так и не сделала… Уже иду… »

24 марта в СФУ пройдет финал конкурса детского авторского слова, конкурса  молодежных СМИ «Журфак. Тест-драйв». Школьники всего Красноярского края уже вовсю присылают свои  работы, и  в середине февраля жюри подведет первый промежуточный итог, где определится шорт лист участников. Восемнадцать лучших работ отберут члены жюри, по одной в каждой номинации. Спонсор конкурса компания «Билайн» также учредила свою номинацию,  за которую приготовила полезную и существенную награду.

Все подробности на сайте ИФиЯК http://language.institute.sfu-kras.ru/node/841

 Там также можно почитать сочинения победителей 2011 года и порадоваться за нашу талантливую молодежь.

«Однажды, вдруг, я увидела – город. А какое над ним было небо! И не было ни пыли, ни грязи, ни тяжелых запахов. Были сиреневые сумерки, легкие дымчато-розовые облака, площадь рядом с домом и улицы уже затянул нежный зеленоватый туман, и пахло как-то по-особенному, как пахнет только весной»

altaltalt

Фокус Группа
https://f-group.info

Этот веб-сайт хранит файлы cookie на вашем компьютере. Политика Cookie