Back

Как корабль назовешь…. или про нейминг.

 

Каждый месяц  в  городе  открываются  новые  агентства, компании, фирмы бюро. Где взять название, да такое, что бы зазвучало?  Услуга нейминга, а  по-русски говоря «именование»  новоиспеченного юр. лица, стоит сегодня от тридцати тысяч рублей. Вы платите деньги и сто оригинальных названий  ваши – а дальше выбираете сами.

Сейчас наше агентство как раз занимается неймингом одной крупной и давно утвердившей себя на рынке юридической компании.  Для того, что бы выбрать подходящее имя, мы сначала проанализировали имеющиеся в Красноярске названия фирм, оказывающие  юридические услуги, и вот что получилось.

 Оказывается, что красноярцы обожают  имена, начинающиеся на букву  «А»  — половина  всех называний  начинаются именно на эту букву, вторая половина на все оставшиеся буквы алфавита. Большой любовью пользуются названия типа «Петров и партнеры», «Сидоров и компания», или просто, без всяких компаний «Петров» и все уже ясно.

«Бюро» — пожалуй, самое распространенное дополнение к названию, уступает лишь слову «агентство». Само собой, юристам сама Фемида велела называть свои фирмы латинскими словами типа «лекс», «легат», «априори», «де-юре» и другими  замысловатыми словами вроде «альтера», «альгис», «апрайс», «ампаро».

Не смотря на огромное количество слов в русском, латинском и других подходящих языках,  названия с «плюсом» —  «альфа ПЛЮС» и т.д.,   пользуются большой популярностью.

В Красноярске двадцать «адвокатских кабинетов»и четыре компании с названием «Адвокат». У нас три «консула», три «консультанта», пять «гарантов» и  пять «аспектов». Восемь компаний с названием «Ваше …»  и только одна с названием «Мой….».  Шесть компаний имеют слово «бизнес», целых девять патриотично начинаются со слова «красноярская», и лучом  света  в  царстве закона  поблёскивает одна со словом  «надежда».

Вот такая «городская зарисовка».

altaltaltalt

Фокус Группа
https://f-group.info

Этот веб-сайт хранит файлы cookie на вашем компьютере. Политика Cookie